Kizashi

Motor

2.4 - 175 HP

Sistema de Sonido Rockford Fosgate*

Keyless and Engine

Start Button

Control de Estabilidad

No tiene límites

Pon a prueba tus sentidos con un Suzuki Kizashi y comienza a descubrir hasta donde llegan tus límites.

PRECIOS Y VERSIONES

Versiones
Precio Lista con IVA
Bono Marzo
Precio con
Bono Marzo
Valor bono
Amicar
Precio con
Bono Amicar*
2.4 AT SPORT
$16.290.000
$1.000.000
$15.290.000
$400.000
$14.890.000

FICHA TÉCNICA

  • STANDARD
  • NO INCLUYE
  • OPCIONAL
  • Dimensiones
    Modelos2.4 GLX MT2.4 AT LIMITED2.4 AT SPORT
    Longitud total (mm)465046504650
    Ancho total (mm)182018201820
    Altura total (mm)148014801470
    Distancia entre ejes (mm)270027002700
    Rodada delantera (mm)157515751575
    Rodada trasera (mm)156515651565
    Despeje libre del suelo (mm)145145135
    Radio mínimo de giro (mt)5.55.55.5
    Peso listo para la marcha (kg)1.445 / 1.4901.485 / 1.5301.485 / 1.530
    Peso bruto del vehículo (kg)200020002000
    Motor
    Modelos2.4 GLX MT2.4 AT LIMITED2.4 AT SPORT
    TipoJ24B
    N° de cilindros4
    N° de válvulas16 con VVT
    Cilindrada (cc)2393
    Diámetero x carrera (mm)92 x 90
    InyecciónInyección Multipunto
    Potencia máxima175 hp @ 6.500 rpm
    Torque máximo230 Nm @ 4.000 rpm
    DirecciónAsistida electrónicamente con cremallera y piñón
    TracciónDelantera / 4x2
    Suspensión delanteraIndependiente McPherson
    Suspensión traseraIndependiente multi-link
    Transmisiones
    Modelos2.4 GLX MT2.4 AT LIMITED2.4 AT SPORT
    TipoMT 6 velocidades y 1 reversaCVT (Automática variable)
    Relación de engranajes: 1ª36152.349 - 0.394
    Relación de engranajes: 2ª20472.349 - 0.394
    Relación de engranajes: 3ª13792.349 - 0.394
    Relación de engranajes: 4ª10292.349 - 0.394
    Relación de engranajes: 5ª0.8372.349 - 0.394
    Relación de engranajes: 6ª0.7072.349 - 0.394
    Reversa34811750
    Relacion final de engranajes41175798
    Seguridad
    Modelos2.4 GLX MT2.4 AT LIMITED2.4 AT SPORT
    Frenos delanterosDiscos ventilados
    Frenos traserosDiscos Sólidos
    Doble airbag frontal
    Airbag laterales x 2
    Airbag de cortina x 2
    Sistema de frenos ABS con EBD y BAS
    Hill Hold control
    Sistema ESP (Control electrónico de estabilidad)
    Sist. Smart Pass - Ap. de puerta y encendido keyless
    Pilares con absorción de energía
    Barras protectoras laterales en puertas
    Sensor de estacionamiento delantero y trasero
    Sistema Inmobilizador antirrobo
    Anclaje ISOFIX x 2
    Cint. delanteros regulación de altura y limitación de fuerza
    Cint. traseros de tres puntas en tres posiciones
    Cilindro de puerta con sistema antirrobo
    Interior
    Modelos2.4 GLX MT2.4 AT LIMITED2.4 AT SPORT
    Alzavidrios eléctricos
    Sistema one touch alzavidrios delanteros
    Cierre central de puertas con comando a distancia
    Sistema de audio con CD+MP3+USB con c/ al volante
    4 parlantes (1 en cada puerta) + 2 tweeters
    Parlante central sobre consola
    Sistema de Sonido Rockford Fosgate®
    Subwoofer
    Volante regulable en altura y profundidad
    Asiento de conductor ajustable en altura
    Asiento de conductor con 10 posiciones y 3 memorias
    Cubre pisos de alfombras
    Bolsillos en respaldos de asientos delanteros
    Asientos traseros abatibles 60:40
    Tapiz de cuero
    Volante forrado en cuero
    Freno de mano y pomo forrado en cuero
    Paddle Shift
    Climatizador aut. bi- zona indep. conductor y copiloto
    Ductos de ventilación para asientos traseros
    Computador a bordo
    Control crucero
    Sensor de apertura de puertas
    Alarma luces encendidas
    Espejo retrovisor interior día / noche manual
    Espejo retrovisor interior fotocromático automático
    Salida 12 v. x 2
    Posavasos delanteros x2 y traseros x 2
    Consola central porta objetos
    Tapiz de cuero con costuras blancas
    Cromado en volante
    Exterior
    Modelos2.4 GLX MT2.4 AT LIMITED2.4 AT SPORT
    Neumáticos215 / 55 R17235 / 45 R18235 / 45 R18
    Rueda de Repuesto con llanta de aleación215 / 55R17235 / 45 R18235 / 45 R18
    Llantas de aleación
    Sunroof
    Neblineros delanteros
    Luces halógenas
    Luces descarga xenon
    Regulación automática de altura de luces
    Lava opticos delanteros
    Encendido automático de luces
    Espejos retrovisores eléctricos
    Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
    Desempañador luneta trasera
    Parachoques delantero deportivo
    Biseles cromados en neblineros
    Molduras cromadas en puertas
    Spoiler trasero
    Máscara deportiva
    Faldones laterales
    Capacidades
    Modelos2.4 GLX MT2.4 AT LIMITED2.4 AT SPORT
    Depósito de combustible (lts)63
    Capacidad de maleta (lts)461
    Asientos5

    El fabricante y el importador se reservan el derecho a modificar las especificaciones sin previo aviso. Los detalles sobre especificaciones, equipamiento, desponibilidad de colores y línea de accesorios dependen también de los requisitos y disposiciones locales.
    Fotografía e imágenes referenciales

    COLORES

    SELECCIONA
    UN COLOR

    • Blanco Perla
    • Gris Perla
    • Negro
    • Plata
    • Plata Oscuro
    • Rojo

    VIDEO

    VER MÁS VIDEOS